Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спорт

Че Адамс забил свой первый гол за «Саутгемптон» и принес тем самым сложную победу над «Манчестер Сити»

Адамс, который присоединился к «святым» в июле прошлого года, забил гол с 40 метров после потери мяча полузащитником «Сити» в центре поля.

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола произвел 6 изменений в составе, который победил «Ливерпуль» со счетом 4:0 в этот четверг 2 июля на стадионе «Этихад». Ключевой плеймейкер Кевин де Брейне начал матч на скамейке запасных.

Хозяева поля могли забить уже на 6-ой минуте, но Натан Редмонд не смог пробить, после того как Адамс поймал на ошибке Эмирика Лапорте. Но уже на 17-ой минуте игры 23-х летний Адамс наказал далеко вышедшего из вратарской Эдерсона и «вколотил» с 40 метров после отбора Стюарта Армстронга.

Пропущенный гол вызвал бурную реакцию со стороны «Сити» и подопечные Гвардиолы практически не давали продохнуть сопернику, заперев их в собственной штрафной. Но удача была не на стороне «Сити»: сначала Фернандиньо попал в штангу, потом голкипер «Святых» перехватил передачу на Силву. Гости наседали на «Саутгемптон», но Алекс МакКарти постоянно их разочаровывал, отбивая один удар за другим.

У «Саутгемптона» были моменты, но ни Натан Редмонд, ни Дэнни Ингз не могли воспользоваться появлявшимися возможностями, так как Эдерсон по-вратарски «был на месте».

Это поражение оставило команду Гвардиолы на 23 очка позади «Ливерпуля», который в этот день обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:0.