Спорт

Контрольные встречи команд НХЛ — парад побед российских хоккеистов

Не только футбол возобновил свою деятельность, наконец баталии на льду сдвинулись с мертвой точки и начали подготовку к рестарту сезона.

Филадельфия обыграла Питтсбург

Команды противостояли друг другу в самых сильных составах, Малкин смотрелся в первых двух периодах слабо, разыгрался только к третьей двадцати-минутке, в концовке организовал шайбу для Цукера. В Филадельфии обеспечили отличную оборону Проворов и дебютант Замула, который, по правде говоря, сыграл довольно мало по сравнению с другими партнерами. Встреча закончилась в пользу хозяев.

Михеев становится королем тренировочного лагеря

В игре против «Монреаля» «Торонто» охотно разгулялось. Уже на 33 секунде пришил голкипера противника Илья Михеев. Вообще, команда россиянина не оставила шансов оппонентов, было довольно неожиданно наблюдать за матчем, где только один клуб претендовал на победу. Канадская команда весьма впечатлила хорошей формой и в шутку нарекла королем тренинг-кемпинга.

Тампа снесла Флориду словно ураганом

Кучеров и компания не заметили вообще на льду противника. По ощущению это была обычная тренировка, где игроки отрабатывали командные взаимодействия и броски. Трио Василевский, Сергачев и Кучеров выдали классный матч, последний так вообще отдал голевую передачу и оформил дубль. Поединок закончился со счетом 5:0.

Миннесота минимальна уступила Колорадо

Игра долго держала в напряжении, первую шайбу организовал дуэт Донской и Наместников, однако преимущество надолго не задерживалась ни у кого. Только в начале второго периода Ладеског оформил победную шайбу, когда команда находилась в преимуществе на двух спортсменов.

Овечкин выдал сольный бенефис

«Вашингтон» показал хорошую форму, особенно их капитан. Прекрасный матч, Александр заколотил две не берущихся шайбы, а также вычертил на пару с Кузнецовым феноменальную голевую комбинацию. «Кэпиталз» одолели «Харрикейнз» 3:2.