Якутск
Спорт

«Спартак» одержал волевую победу над «Локомотивом» в московском дерби

Красно-белые дожали железнодорожников во втором тайме

Московский «Спартак» на своем поле переиграл земляков из «Локомотива» в заключительном матче 4 тура российской премьер-лиги. Поединок в Тушино завершился со счетом 2-1. Победа оказалась волевой.

Счет в матче открыли гости. Железнодорожникам помогли стандарт и блестяще начавший сезон Алексей Миранчук. На 10 минуте он выполнил точную подачу в центра штрафной площади «Спартака», где бразилец Мурило головой неотразимо пробил в угол ворот Максименко.

При счете 0-1 команды ушли на перерыв. Не исключено, что в раздевалке красно-белых состоялся серьезный мужской разговор, и на второй там «Спартак» вышел замотивированным.

Как итог новый гол от Джордана Ларссона. На 53-ей минуте сын знаменитого шведа Хенрика Ларссона получил пас из глубины поля на ход, не стал сближаться с голкипером «Локомотива» и сборной России Гильерме, технично подсек мяч в дальний угол. Гол стал третьим для нападающего в сезоне.

На 81-ой «Спартак» отличился вновь. Результативный удар записал на свой счет нападающий Александр Соболев. Айртон выполнил подачу слева, Крал сделал подсечку дальше, и Соболев с линии вратарской пробил в противоход Гильерме.

Поражение стало первым для «Локомотива» в сезоне и первым в РПЛ для сербского наставника железнодорожников Марко Николича. «Спартак» в свою очередь поднялся на 2 место в турнирной таблице. В активе железнодорожников 7 очков, у красно-белых- 8. Столько же набрал ФК «Сочи».

Отметим, что лидирует в чемпионате «Зенит» из Санкт-Петербурга. Команда Сергея Семака показала в 4 турах 100% результат, набрав 12 очков.